X

Феодосийское лесничество поздравляет с Международным днем лесов

15:33 21.03
Ежегодный праздник, призывающий к бережному отношению и сохранению лесов, отмечается всем населением планеты.
Феодосийское лесничество поздравляет с Международным днем лесов

Феодосийское лесничество поздравляет с Международным днем лесов

Феодосийское участковое лесничество в лице своего участкового лесничего Валерия Иванца поздравляет читателей «Кафы» и всех феодосийцев с Международным днем лесов. Этот ежегодный праздник, отмечающийся с 2013 года, посвящен теме сохранения «легких планеты Земля» - лесов. Учрежденный в 2012 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Международный день лесов в ознаменование значимости всех типов лесов своей целью ставит повышение осведомленности мирового населения об их важнейшей роли для устойчивого экологического, экономического и социального развития. Причем изначально было принято решение о праздновании этого дня именно в день весеннего равноденствия, традиционно считающегося первым днем весны и являющегося символом новой жизни и новых начинаний, в Северном полушарии, и в день осеннего равноденствия – в Южном.

- Проблема сохранения леса стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. В последние годы тенденции, связанные с обезлесением Земли, вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества. Прежде всего, это связано с ростом численности населения и преобразованием лесных территорий для различных человеческих нужд. Наряду с этим, леса гибнут от пожаров, незаконной вырубки, природных катастроф, воздействия насекомых-вредителей, болезней и других причин. А ведь сокращение площади лесных массивов ведет к непоправимым негативным процессам, имеющим глобальное значение для всей природы и жизнедеятельности всего человечества. В связи с этим, основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления. В связи с чем нелишним будет напомнить о необходимости бережного отношения к лесным насаждениям и соблюдении лесного законодательства, - добавил Валерий Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.