X

«Кафа» проверила милицию Феодосии

09:38 25.10
В минувшую субботу в Феодосии напротив входа в Центральный гастроном был выставлен лоток с нелицензионными дисками. После нескольких звонков из «Кафы» на место прибыли участковые инспекторы, которые изъяли товар у продавца. Однако на следующий день лоток появился снова.
Ранее «Кафа» неоднократно писала о процветающей в Феодосии нелегальной торговле. В ответ сотрудники Феодосийской милиции постоянно утверждают, что с левыми лоточками бороться сложно, ссылаясь на несовершенство законодательства Украины. В минувшую субботу «Кафа» постаралась помочь участковым инспекторам в их нелегком деле. Сотрудница редакции заметила в сквере у Центрального гастронома стенд, на котором выставлены диски. Зная, что по плану дислокации торговых точек в этом районе лотков быть не должно, она позвонила в милицию. Затем подошла к продавцу и поинтересовалась: - У вас диски все лицензионные? - Нет, - честно призналась продавщица. - А почему вы их продаете? - Так, ведь покупают, - заметила она. После возвращения в редакцию наша сотрудница позвонила еще раз в милицию, рассказав о нелегальном лотке, но участковые не спешили на вызов. Затем корреспондент «Кафы» перезвонила на мобильный телефон заместителю начальника отделения участковых инспекторов Дмитрию Хмилю и сообщила о «левом» лотке. Спустя полчаса к Центральному гастроному прибыли участковые и изъяли товар. Однако на следующий день тот же продавец появился с товаром в том же месте. Корреспондент вновь позвонила в милицию: - Почему лоток вновь стоит? - Понятия не имею, откуда она взяла товар. Мы изъяли около 200 дисков, большая часть из которых нелицензионные, а материалы на продавца подали в суд, - ответил Д. Хмиль. – Во вторник ее дело уже должно рассматриваться. Наказание реализатору нелегальной продукции определит судья. На этой неделе лоточек с нелицензионными дисками уже не появился, а киоскер пояснил корреспонденту «Кафы», что у продавца «левой» торговой точки какие-то неприятности. - Эта история - только краткий эпизод борьбы с процветанием нелегальной торговли в Феодосии, так как подобные лотки стоят на городских рынках и в других людных местах, - заметил на форуме один из читателей «Кафы», узнав об эксперименте. - Однако на нелегальную торговлю просто никто не обращает внимания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.