X

Феодосиец обокрал дачу отдыхающих из Москвы

08:54 18.06
Вор подобрал к дому ключи и унес компьютер, часы и ювелирные украшения
Феодосиец обокрал дачу отдыхающих из Москвы

Феодосиец обокрал дачу отдыхающих из Москвы

В дежурную часть МВД Феодосии поступило сообщение от жительницы Москвы о том, что неизвестный путем подбора ключа проник в дачный дом, принадлежащий их родственникам, и похитил имущество. Со слов женщин, из домика пропали часы, ювелирные украшения и переносной компьютер. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 345 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель, который привлекался к уголовной ответственности и в момент совершения преступления находился под подпиской о невыезде. Полицейские выяснили, что злоумышленник недалеко от домика потерпевших косил траву. Воспользовавшись отсутствием хозяев, он проник в помещение и совершил кражу. 

Следственным отделом МВД Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса  (кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы. Подозреваемому судом избрана мера пресечения - арест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.