X

В Тихой бухте вчера туристку из Москвы унесло в море

12:06 18.06
Спасатели нашли ее в 800 метрах от берега, она не пострадала
В Тихой бухте вчера туристку из Москвы унесло в море

Фото из открытых источников

За прошедшие сутки крымские спасатели дважды оказывали помощь отдыхающим, которые в результате происшествия на воде оказались в беде, сообщает МЧС Крыма. 

Вчера поступило сообщение, что в акватории мыса Хамелеон (район Тихой бухты под Феодосией) на расстоянии 800 метров от берега течением уносит в открытое море женщину на доске "Саба", она не может самостоятельно выплыть на берег и подает сигналы о помощи. К месту происшествия был направлен сотрудник водолазно-спасательной группы спасательной станции Коктебель из специализированного отряда МЧС Крыма на лодке КАП-420. В течении 30 минут жительница Москвы, 1985 года рождения, была найдена и доставлена на берег. В медицинской помощи женщина не нуждалась.

В тот же день на пульт связи службы спасения поступила информация о том, что в районе горы Алчак в Судаке в открытое море уносит катамаран с тремя пассажирами, и необходима помощь спасателей. На расстоянии 1 км от берега катамаран был взят на буксир и доставлен на берег. Оказалось, что во время прогулки поднялся сильный ветер, после чего плавсредство стало уносить в море.  Туристы также не нуждались в медицинской помощи, специалист провел с ними разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на водных объектах. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.