X

В Феодосии установят пять спортплощадок

08:50 01.09
На территории Феодосийского округа до конца года установят пять быстровозводимых спортивных площадок с уличными тренажерами. Об этом сообщила начальник городского отдела по вопросам физической культуры и спорта Анастасия Морозова.
В Феодосии установят пять спортплощадок

Фото из архива газеты «Кафа»

Спортплощадки, три из которых разместят на территориях сельских и поселковых администраций, расположатся по адресам:

- с. Южное, ул. Веселая (напротив дома №2);

-  пгт. Коктебель, пер. Долинный (район домов 21-25, возле детской площадки);

- пгт. Приморский, ул. Гагарина, 23;

- г. Феодосия, ул. Гарнаева, между домами 75б и 75в.

- г. Феодосия, ул. Володарского, 33.

Кроме того, городские власти уже направили в Министерство спорта Крыма адреса земельных участков для оборудования спортивных площадок в 2020 году:

- ул. Крымская, район дома 25;

- с. Краснокаменка, район домов 36-38.

Как сообщила А. Морозова, в настоящее время специалисты готовят проектно-сметную документацию на строительство многофункционального малобюджетного спортивного комплекса на ул. Челнокова, ведут работы по поиску инвесторов для строительства скейтпарка у памятника Назукина и по определению земельного участка для размещения спортивной площадки с уличными тренажерами на центральной набережной.

Также, для улучшения условий проведения тренировочных занятий воспитанников спортивных школ планируется внести в муниципальную Программу по энергосбережению строительство автономных котельных для СК «Фрегат» и спортивных залов спортивной школы №2 поселка Приморский и на городском стадионе им. В.А. Шайдерова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.