X

Медики Феодосии заработали пять миллионов

09:42 03.02
В прошлом году Управление здравоохранение смогло заработать 5 млн грн. Большую часть средств медики получили за платные услуги, треть – благотворительность. Всего на здравоохранение в 2009 году потрачено почти 50 млн грн.
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Феодосийского Управления здравоохранения Александр Фоменко рассказал, что в 2009 году управление профинансировано на сумму 58,9 млн грн. Из них 47,8 млн грн. поступило из местного бюджета, 11,1 млн грн. – привлечено дополнительно, а само Управление заработало 5 млн грн. - 3,4 миллиона поступило за платные услуги, 1,6 миллиона – это благотворительно переданные денежные средства от населения, - уточнил А. Фоменко. Из суммы, поступившей за платные услуги 2 млн ушло на выплату заработной платы, 238 тыс. – на медикаменты, 248 тыс. – на коммунальные услуги, 28 тыс. – на текущий ремонт городской поликлиники и 89 тыс. – на приобретение оборудования (газонокосилка, анализатор гипербилирубиновый, диоветриметр, микро-мотор для стоматологической установки, компьютерная техника, холодильник). Из денег, вырученных как благотворительность, 651 тыс. грн. потрачена на медикаменты, 123 тыс. – на оплату коммунальных услуг, 20 тыс. – на текущий ремонт роддома и детской больницы, 7,1 тыс. – на капитальный ремонт городской поликлиники №1 и 186 тыс. – на оборудование (водонагреватель, компьютер, микроскоп, светильник операционный, аппарат электрохирургический, кровать, электрокардиограф). Говоря о тратах Управления здравоохранения, Александр Николаевич отметил, что оно смогло сэкономить более чем 400 тыс. грн. - В рамках преодоления мирового финансового кризиса лечебными учреждениями достигнута экономия электроносителей по сравнению с 2008 годом: электроэнергия 145 тысяч киловатт на сумму 106 тысяч и водопотребление – 10,8 тысяч кубов воды на сумму 300 тысяч, - объяснил чиновник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.