X

Пенсионный фонд Феодосии напоминает об отчетности

10:04 10.02
Начиная с этого года, все субъекты предпринимательской деятельности, использующие наемный труд, обязаны ежемесячно отчитываться в Пенсионный фонд Украины (ПФУ), а не имеющие наемных работников должны письменно уведомить Фонд об этом.
С 1 января 2010 года все страхователи – юридические и физические лица, использующие труд наемных работников обязаны ежемесячно предоставлять в ПФУ единый отчет. Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления ПФУ Людмила Михайловна, отчет включает в себя сведения о суммах заработной платы наемных работников (в систему персонифицированного учета) и суммы начисленных взносов на обязательное государственное пенсионное страхование (замена формы № 23). – Отчитываться необходимо до 20 числа месяца, следующего за отчетным, – уточнила Л. Михайлова. – То есть за январь 2010 года единый отчет следует сдать до 20 февраля. Страхователи, у которых в отчетном месяце более десяти наемных работников, предоставляют отчеты одновременно в электронной и бумажной форме. Программу электронной версии ежемесячной отчетности ZVIT_ PLUS_ PFU_8.82.004, а также ее обновление 8P_Upd83 можно бесплатно получить в Феодосийском Управлении ПФУ (ул. Украинская, 44; каб. №№1, 2 или 20). Дополнительную информацию можно получить по телефонам 3-52-30; 9-37-21.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.