X

Строительство канализации в Феодосии продолжат

09:29 11.02
Власти Феодосии давно говорят о необходимости борьбы с незаконными врезами в ливнестоки, из-за чего загрязняется море. Одной из первых улиц, на которой перекрыли врезы в ливневки и проложили канализационные сети, стала Боевая. Экологи исполкома обещают, что строительство сетей будет продолжаться, если в городском и республиканском бюджетах найдутся деньги.
Некоторые жители частного сектора подключаются к ливнестокам, чтобы отводить свои канализационные стоки, засоряя тем самым море. Чтобы решить эту проблему, городские власти распорядились найти и перекрыть все врезки, а также построить новые канализационные сети. Среди первых улиц стала Боевая. Теперь жители улицы смогут использовать городскую канализацию, не загрязняя окружающую среду. Главный специалист экологической службы Феодосийского исполкома Андрей Бородич рассказал «Кафе», что жители улицы не принимали долевого участия в строительстве центральных сетей. Сказать, в какую сумму обходится подключение к канализации, он затруднился. – Оплата врезки в систему для каждого дома индивидуальна, в зависимости от сложности работ, – отметил он. А. Бородич рассказал, что по такой же схеме будут работать на других улицах города, где имеются ливневки. – Разработка проектной документации и выполнение работ будут производиться по мере финансирования из средств городского и республиканского бюджета, так же, как это было в прошлом году, – сказал Андрей Анатольевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.