X

Первый шаг к созданию охранной зоны на Золотом пляже сделан

11:05 22.07
Первая встреча рабочей группы по созданию особо охраняемой природной территории на Золотом пляже состоялась 17 июля в здании администрации Феодосии.
Первый шаг к созданию охранной зоны на Золотом пляже сделан

Фото из открытых источников

Встречу вел заместитель главы администрации Андрей Новокрещенов. В состав рабочей группы вошли руководители и специалисты управления городского хозяйства и природопользования, управления имущественных и земельных отношений, управления территорий  администрации Феодосии, депутат городского совета Юрий Кокин и представители общественности Феодосии, в том числе, председатель общественной организации «Берег» Андрей Пашук. На заседании обсуждали границы будущей охранной зоны. Представители общественности предлагали включить в охранную зону озера Аджиголь и Кучук-Аджиголь, но выяснилось, что озера находятся в республиканской собственности, поэтому пока ограничились прибрежной территорией от Берегового до Приморского. Дополнительно приняли решение обратиться в государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации  Крыма с предложением о создании особо охраняемой природной территории в районе озер Аджиголь и Кучук-Аджиголь.

Следующим шагом будет объявлен тендер на поиск исполнителя для проведения комплексного экологического исследования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -8.56 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.