X

Мэр Феодосии подарил храму крест

02:24 18.02
Мэр Феодосии Владимир Шайдеров 15 февраля подарил Храму Всех Святых православный крест. Подарок в кабинете мэра принимал Благочинный Феодосийского округа отец Михаил. Об истории появления в Феодосии этого предмета культа городской голова не сообщил.
Владимир Шайдеров предположил, что крест когда-то похитили из какого-то храма. - Он долго блуждал по стране, - пояснил он. - Этот крест служил на протяжении столетий людям, у него большая история. Его пытались вывезти за границу, значит, есть в нем какая-то ценность. Я считаю, что этот крест попал в Феодосию – богом данный город, по божьему велению. Не буду говорить, какими путями он оказался в этом кабинете. Им, конечно, можно было распорядиться по-разному. Но я принял решение, что этот крест не должен выехать за рубеж и стать предметом торга. Мы его приобрели и решили принести в дар феодосийскому храму. Принимая подарок, отец Михаил сказал, что крест будут использовать при православных крестных ходах и службах: - Этот подарок имеет и символическое и практическое значение, ведь крест животворящий защищает от нечистых сил. Теперь он будет защитой для города и его жителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.