X

Квартиру мэра Феодосии обворовали очень быстро

09:40 27.02
Как уже сообщала «Кафа», 24 февраля обокрали квартиру мэра Феодосии Александра Бартенева. Выяснилось, что злоумышленники действовали очень быстро: воспользовались часовой отлучкой хозяина жилья, они успели найти деньги и золотые часы.
Роман Грицай, Светлана Клепс
Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко сообщила «Кафе», что 24 февраля в период с 9.50 до 11.25 в Феодосии на улице Федько в районе Комсомольского парка неизвестные взломали входную дверь в квартиру мэра, похитили крупную сумму денег и золотые изделия - По факту хищения возбуждено уголовное дело, милиционеры ведут поиск злоумышленников, - сказала А. Охрименко. - Любую информацию об этом преступлении или подозрительных личностях, замеченных утром 24 февраля около Комсомольского парка, просим сообщить по телефонам в Феодосии (06562) 3-25-69, 3-25-63, 3-25-71 или 102. В милиции «Кафе» удалось узнать, что Александр Бартенев не смог составить точный список похищенного, так как домашнее хозяйство ведет его супруга. Мэр только заметил пропажу двух золотых часов и денег в сумме около $4 тыс., более точно он определить не может. В СМИ прошла информация о том, что похищены еще и 100 тыс. грн., но утверждать это трудно: супруга мэра находится в отъезде, а потерпевший не знает – сколько денег она взяла с собой на расходы. Анна Владимировна рассказала, что общий ущерб дал основание квалифицировать это преступление, как кражу в особо крупных размерах (ст. 185 ч. 4 УК). Ворам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Как уточнили в Феодосийском исполкоме, Александр Владимирович уже две недели находится на больничном. Он не лежит в стационаре, но ездит в больницу на процедуры. Во время одного из таких отъездов воры и взломали квартиру. Мэр отсутствовал дома всего час, но за это время преступники перевернули всю его квартиру. - Есть сведения, что милиция вроде бы уже вышла на след этой группировки. Похоже, это залетные гастролеры, - сказал собеседник «Кафы». Читайте также: Квартиру мэра Феодосии решили обокрасть (обновлено)

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.