X

Бизнес-центр в Феодосии откроется в пятницу

09:43 30.03
После четырех лет строительства, в Феодосии презентовали бизнес-центр «Владимир», в котором могут расположиться около 60 офисов. Цены на аренду этих помещений в целом чуть выше, чем в среднем по городу.
Владельцы говорят, что если бы они предусмотрели ухудшение экономической ситуации в стране, они бы, скорее всего, строили торгово-развлекательный центр. В Феодосии на улице Чехова в пятницу, 2 апреля откроется бизнес-центр «Владимир», который начали строить в 2006 году. Директор бизнес-центра «Владимир» Юрий Новосад рассказал, что инвестиционная стоимость проекта составила почти 13 млн грн. В здании есть подземный паркинг, будет два магазина и кафе на 50 посадочных мест, разместится ряд бутиков, возможно, отделение банка, но основная часть – это все же офисные помещения. По словам Ю. Новосада, общая площадь центра – 4,7 тыс. м2, из них офисная, рабочая – 2,3 тыс. м2. Это порядка 60 офисных помещений от 15 до 200 м2, с возможностью формирования корпоративных зон, в частности, на четвертом этаже фасадного корпуса, выходящего на улицу Чехова. По ценовой категории офисы идут в трех уровнях: самые дорогие – это фасадные, а также второй и третий этаж. Ценовая планка по категориям 96, 120 и 160 грн. с НДС за 1м2, по принципу все включено: тепло, вода, интернет, телефония, электроэнергия. - Это, наверное, в Феодосии одна из самых дорогих арендных плат за офисы? – поинтересовался корреспондент «Кафы». - Не совсем так, например, в «Офисе на Земской» ценовая категория приблизительно соответствует нашей средней цене, хотя у них отдельно идет вода, свет, тепло, - объяснил директор бизнес-центра. – Я бы отметил еще один момент: нигде в Феодосии нет настолько совершенной современной системы пожарной безопасности и пожаротушения. Кроме того, для арендаторов существует пакет поддержки: например, возможность расселения командировочным в гостинице «Лидия» со скидками. Он сообщил, что на сегодняшний день есть потенциальные арендаторы на 25-30% площади, и объяснил это экономической ситуацией в стране. - Если бы мы могли предусмотреть, что будет кризис, то скорее бы строили торгово-развлекательный центр, - сказал Юрий Алексеевич. Стоит отметить, что торжественная презентация бизнес-центра прошла три недели назад, однако у владельцев возникли заминки с получением сертификата от государственной архитектурно-строительной инспекции и свидетельства на право собственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.