X

В этом году в Судакском регионе хотят построить два жилых дома для депортированных

13:58 29.03
До конца текущего года в Судакском регионе планируется построить два жилых многоквартирных дома для депортированных граждан.
Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель начальника городского отдела по межнациональным отношениям Диляра Османова. И уточнила, что планируется построить 12-квартирный жилой дом в селе Дачное (земельный участок уже выделен) и 60-квартирный дом в самом городе. «В Судаке есть проблемы: на том участке, который выделил горсовет для строительства, живут люди. Нужно либо отселить 5 семей, или искать новый участок под многоэтажный дом», – отметила Диляра Османова. По ее словам, средства на строительство жилья предусматриваются в рамках Государственной программы возвращения и обустройства депортированных граждан. «О сумме пока говорить сложно, когда будут решены все вопросы с выделением земли и оформлением технической документации, тогда будет смета», – сказала Диляра Османова. При этом она сообщила, что в очереди на получение жилья стоят 300 граждан из числа депортированных. «Крымское информационное агентство»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.