X

Власти Феодосии недовольны высокими ценами на продукты

11:30 19.04
Власти Феодосии обещают, что в этом году они будут жестко бороться с перекупщиками. По их информации, цены на продукты в Феодосии завышены почти в два раза по сравнению, например, с Ялтой.
На прошлой неделе во время встречи с предпринимателями заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш пообещал, что городские власти хотят навести порядок с ценами на продукты. - Я думаю, что в этом году мы активизируем, очень ужесточим работу с так называемыми перекупщиками на наших продовольственных рынках, особенно с не гражданами нашего государства, о ком я говорю, вы, наверное, все догадываетесь, потому что до бесконечности этот бардак продолжаться не может, - возмутился В. Ганыш. – Из-за перекупщиков мы получаем удорожание продуктов питания, особенно в курортный сезон, почти в два раза. А грубо говор, по основным тем продуктам, которые пользуются наибольшим спросом, особенно овощи и фрукты, 60-80%. По мясной продукции в два раза, даже больше. Чиновник заметил, что предпосылок для таких цен в городе нет. - Извините меня, но уровень цен на рынках Феодосии выше, чем уровень цен в Ялте, - это никому, никак не объяснишь, - сказал Василий Васильевич. – Но при этом качество услуг, предоставляемых отдыхающим, далеко не достигает качества аналогичных услуг предоставляемых за рубежом, в той же Турции, - этого тоже не объяснишь. Поэтому необходимо находить нормальное соотношение: цена – качество. Власти собираются бороться с перекупщиками, организовывая оптовые сельскохозяйственные рынки в разных частях Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.