X

В Коктебеле прокладывают новый водопровод

10:01 26.04
На прошлой неделе в Коктебеле в переулке Школьный началась замена водовода. Работы приурочены к традиционному трехдневному отключению водоснабжения.
На прошлой неделе Феодосийский водоканал проводил трехдневные профилактические работы. В это же время в Коктебеле в переулке Школьный работники местного отделения водоканала приступили к замене старого чугунного водовода на новый металлопластиковый. Как сообщил «Кафе» голова Коктебельского поселкового совета Алексей Булыга, специалисты заменят в общей сложности 270 м труб. – Работы эти дорогостоящие, так как водопроводная система пролегает под бетонными плитами дорожного покрытия, – пояснил А. Булыга. – Их пришлось поднять, прокопать траншею, заменить трубы, а потом дорожное покрытие будет восстановлено. Все затраты на замену водопроводной системы финансируются из внебюджетного фонда поселка. Бюджета на 2010 год пока, увы, нет. Имеющихся в казне Коктебеля средств едва хватает на выплату заработной платы – вот и приходится изыскивать дополнительные источники финансирования. Алексей Николаевич пообещал, что в начале недели работы по замене водопровода в переулке Школьный будут завершены, и новый водовод подключен к общепоселковой системе водоснабжения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.