X

В Коктебеле построят высотки

11:34 29.10
Голова Коктебельского поселкового совета Алексей Булыга сообщил «Кафе», что после утверждения генерального плана планируется передать 12,5 га для строительства многоэтажек.
- Располагаться этот массив будет на окраине сразу за Миндальной рощей, в которой будут выделены земли представителям депортированных народов, - пояснил он. – По предварительной договоренности с застройщиком 11% квартир будет передано поссовету для обеспечения жильем очередников. Улучшения своих жилищных условий ожидают около двухсот семей. Без инвесторов Коктебелю сложно справиться с подобной проблемой. Кроме того, строительство многоэтажек подразумевает подвод коммуникационных сетей, которые застройщик будет вынужден проводить через район Миндальной рощи, чем окажет материальную поддержку получившим там земельные участки. По словам Алексея Николаевича, еще один район многоэтажек появится в Арматлукской долине возле домов Михайловского ГОКа. Этажность домов и план застройки еще не определены, так как пока ведутся только проектно-изыскательные работы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.