X

Власти Феодосии задумались о благоустройстве Байбуги

09:12 20.05
По мнению специалистов, при благоустройстве Феодосии, необходимо привести в порядок Байбугу. Власти города готовы заняться этим, но только после того, как будут ликвидированы врезки канализации в ливневки и реку.
Во время обсуждения проекта реконструкции Комсомольского парка и других зеленых зон в Феодосии, журналисты поинтересовались дальнейшей судьбой Байбуги: - Река, в полном захолустье, можно что-то сделать с этой рекой, чтобы после моря была еще какая-то зеленая зона? - С точки зрения любого водяного объекта, речки, сейчас практически любая река в городе – это элемент водно-зеленого диаметра, поэтому они возрождаются, даже если они превращаются сначала в канализацию, а потом чистятся, - сказал директор Института дизайна и ландшафтного искусства Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Анатолий Жирнов. – Есть великолепный пример Минска, где на пустом месте, на производственных территориях создана Слепянская водная система, мои хорошие друзья получили премию еще при Союзе, это был уникальный проект мирового масштаба. Мы, к сожалению, не чтим эти работы, не используем. По мнению профессора Жирнова, при разработке зеленого плана города властям необходимо благоустраивать не только парки, скверы, набережную, но и Байбугу, видовые точки (например, Митридат), горы (Лысую и Тепе-Оба), въезды в Феодосию. - Это будет по-современному, - констатировал он. Мэр Феодосии Александр Бартенев полагает, что перед благоустройством реки необходимо ликвидировать врезки в нее канализации. - Для того чтобы благоустроить, украсить нашу речку, конечно, нужно очень много сделать в плане устранения сбросов в море, - сказал А. Бартенев. - В прошлом году мы начали борьбу с врезками в центре города. Когда там наведем порядок, придем и к речке, потому что, глядя на эту речку, что у нас течет, ассоциации на сегодняшний день не самые лучшие. Уважаемые господа, так быстро все не делается. Но мы не можем не начинать с того, что мы начали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.