X

В Феодосии проходит капитальный ремонт помещений рентген-диагностического отделения

10:02 30.03
В рамках национального проекта «Здравоохранение» феодосийское рентген-диагностическоеотделение пополнилось новым современным компьютерным томографом.
В Феодосии проходит капитальный ремонт помещений рентген-диагностического отделения

Фото из открытых источников

Капитальный ремонт в помещениях идет к завершению и уже в этом году жители Феодосии смогут оценить уровень комфорта и диагностические возможности нового оборудования, рассказал главный врач «Феодосийского медицинского центра» Эдуард Пянковский. 

По его словам, в связи с тем, что что установленный ранее компьютерный томограф исчерпал все свои резервы, неоднократно ремонтировался, его дальнейший ремонт был нецелесообразен. При поддержке  Крыма и регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» было принято решение обновить компьютерный томограф и провести капитальный ремонт помещений всего рентген-диагностического отделения. На капитальный ремонт отделения было выделено более 20 миллионов рублей — это позволит обеспечить все условия для эффективной работы на новом КТ. 
Проходить обследование на компьютерном томографе сможет как взрослое население, так и дети, находящиеся на стационарном лечении в детской больнице. Новое оборудование позволит эффективнее диагностировать заболевания пациентов, в том числе и сердечно-сосудистой системы.
- Проведение капитального ремонта помещений позволит нам проводить те процедуры, которые раньше были сложностью - непосредственно при проведении компьютерной томографии медики смогут проводить тромболизис - специальное помещение отремонтировано под эти нужды. В целом, улучшится качество оказания помощи населению в новых условиях. Окончание работ планируется на апрель текущего года, - рассказал Эдуард Пянковский. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.