X

Феодосийскими ливневками займутся экологи

09:38 30.10
В последнее время в редакцию «Кафы» стали чаще поступать звонки с жалобой на плохой запах из ливневок. В Феодосийском Управлении жилищно-коммунального хозяйства отмечают, что работы по чистке ливневок ведутся постоянно.
В редакцию «Кафы» обратилась феодосийка Лидия Павловна и рассказала о том, что из ливневки, располагающейся возле ее дома, исходит ужасный запах. - Одно время вроде нормально все было, никакой запах не беспокоил, - рассказала Лидия Павловна. – А вот последнее время просто невыносимо – даже окно не откроешь квартиру проветрить. Ведь городские власти обещали, что с осени начнут что-нибудь предпринимать, а то, что ж получается, наступит лето - и опять из-за этого ужасного запаха невозможно будет нормально прогуляться по городу. Как сообщили «Кафе» в Управлении жилищно-коммунального хозяйства, ливневки в городе чистятся регулярно. - Протяженность ливневок более 39 километров, - рассказал сотрудник УЖКХ. - Сейчас проводятся восстановительные работы в районе Феодосийской Нефтебазы. Также почистили Байбугу: ливнеприемники и полностью вырезали камыши. Работы проводит КП «Выбор». По словам сотрудницы УЖКХ, чтобы выявить, кто и где врезается в центральную ливневку, нужно провести очень трудоемкую работу. - Обследовать надо и те участки, где ливневки закрыты, а есть и такие, - пояснила она. – А уже после того, как нарушитель будет найден, труба будет опломбирована. Также в УЖКХ пояснили, что этим вопросом занимается экологическая служба исполкома. - Что касается нашего Управления, то с нашей стороны, работы по чистке и восстановлению ливневок ведутся круглый год, - подвела итог разговору сотрудница УЖКХ. В экологической же службе о врезах в ливневки пообещали рассказать во вторник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.