X

Кашпировский обошел казаков Феодосии через интернат для глухонемых

17:07 17.07
В пятницу 16 июля перед выступлением Анатолия Кашпировского православные общины города и казачество выставили пикет у концертного зала «Звездный».
Защитники православия протестовали против массовых сеансов «оккультиста, колдуна и шарлатана». Милиционерам и казакам пришлось побегать, а экстрасенс пробирался на сцену «огородами». Выступление было назначено на 18.00, пикет стоял с 15.00. Пикетчики рассказывали прохожим о вреде сеансов экстрасенса, держали плакаты с протестами, иконы, хоругви и раздавали листовки. К «Звездному» в 16.30 подошел отец Анатолий из Екатерининского собора и прочитал проповедь об экстрасенсах – «врагах нашего спасения». В начале пятого к концертному залу подогнали автобус с бойцами спецподразделения милиции «Тигр», к этому времени у всех входов в зал казаки выставили оцепление. С 17.20 автомобиль с А. Кашпировским ездил от одних ворот «Звездного» к другим. Когда его подвезли к подъезду со стороны детского санатория «Волна», тот не выдержал и вышел из микроавтобуса. «Тигры» взяли экстрасенса в оцепление, чтобы его никто не тронул, казаки выстроились в несколько рядов перед воротами. Переговоры ничего не дали, бойцы отряда «Тигр» стали штурмом брать ворота, но пробить затон казаков не удалось, те кричали «стоять, православные» и запевали казачьи песни. Недовольный экстрасенс вернулся в микроавтобус, пытаясь оттуда дозвониться президенту Украины и настаивая на приезде на место недоразумения начальника Феодосийской милиции. Было уже 18.00. Через несколько минут автомобиль тронулся, чтобы отвести чародея к другим воротам. Казаки ринулись с территории детского санатория, чтобы поддержать пикет у другого входа, но ворота закрыли, и со стороны «Звездного» теперь стояли милиционеры. Их заслон казаки сломили за несколько минут и побежали встречать А. Кашпировского со стороны проспекта. Но экстрасенса высадили у школы-интерната для глухонемых, где он перебрался через невысокий забор, зашел через черный ход клуба санатория МО, затем под аплодисменты зрителей, поджидавших его на территории «Звездного» вышел из главного входа клуба. Через 20 минут зрителей запустили в концертный зал. Продолжение материала: Казаки Феодосии заставили Кашпировского прыгать через забор (обновлено)

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.71 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.