X

Власти Феодосии не обращают на павлинов внимания

08:49 24.07
Два года назад Феодосийский городской совет запретил фотографам использовать животных. Какое-то время следили за тем, чтобы предприниматели не нарушали этот запрет, но сейчас на него не обращают внимания.
Недавно в Феодосии в налоговую инспекцию поступила жалоба о том, что на проспекте Айвазовского женщина предлагает отдыхающим фотографироваться с павлинами за деньги. Налоговики вмешались в эту историю, и теперь владелице павлинов за незаконную предпринимательскую деятельность грозит штраф в размере до 3,4 тыс. грн. Спустя месяц «Кафа» решила проверить, что изменилось с тех пор, предлагают ли на набережной эту услугу. В пятницу около полудня на отрезке проспекта Айвазовского от цветомузыкального фонтана до отеля «Алые Паруса» обнаружилось три точки, где предлагали за деньги сфотографироваться с павлинами. Ранее сотрудники налоговой милиции говорили, что борьба с эксплуатацией животных для фото, как и борьба со стихийной торговлей, в компетенции не только налоговиков. На ситуацию должны влиять власти и правоохранительные органы. Поэтому журналисты решили побеспокоить не только налоговиков, но и милицию. Корреспондент «Кафы» позвонил в налоговую милицию, и сообщил, что животных используют в коммерческих целях. Его внимательно выслушали, и дали понять, что заниматься этим не намерены. - Приходите и пишите заявление, – сказали на том конце провода. - Без него мы никаких действий предпринимать не будем. Тогда корреспондент решил обратиться по этому вопросу в милицию. В милиции спросили, где стоят точки с павлинами, и, поблагодарив за информацию, пообещали разобраться с коммерсантами. Спустя три часа после звонка, с павлинами продолжали фотографироваться. Читайте также: На проспекте налоговая Феодосии арестовала павлинов

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.