X

С пробками в Феодосии поборются с помощью светофоров

09:46 06.08
Депутаты Феодосийского горсовета предложили городским властям установить в центре три пешеходных светофора, чтобы не создавались пробки. Власти пообещали, что деньги для покупки и установки светофоров найдут или в этом году или к следующему курортному сезону.
Депутат Феодосийского горсовета Андрей Саливанов предложил установить три светофора, чтобы в центре города не создавались автомобильные пробки. - У нас каждый курортный сезон – пробки, это наша головная боль, - заметил А. Саливанов. – Пробки на перекрестке Куйбышева - Назукина, возле базара, на перекрестке Галерейная - Куйбышева и Свердлова - Победы возле «Белой акации». Там постоянный поток идущих пешеходов, машины стали стоять по часу, по сорок минут. У меня предложение – установить три пешеходных светофора. Если создать хотя бы режим: 30 секунд – пешеходы, минута-полторы – машины, то это серьезно разгрузит движение и пробки автоматически исчезнут. - Мы на эту тему говорили со Ступиным (депутат Александр Ступин, контролирующий несколько городских автобусных маршрутов, - прим. ред.), - заметил мэр Феодосии Александр Бартенев. – К следующему курортному сезону обязательно установим. Там цена вопроса 70 или 80 тысяч гривен. Посмотрим, если сможем, то и в этом году. Может, не сразу два или три, но для эксперимента. - Там смысл в том, что если их устанавливать, то минимум в трех местах, - уточнил А. Ступин. – Один или два того эффекта не сделают. Нет смысла тогда и деньги тратить. Мы это обсуждали и с ГАИ. - Я связывался с Харьковом, установка двух пешеходных светофоров на «Белой Акации» и Галерейной будет стоить 82-86 тысячи, в зависимости от контролера, - добавил начальник Феодосийского транспортного отдела Юрий Брынза. – У светофора принцип такой: он включается пешеходом, на 20-30 секунд, после этого в течение двух-трех минут светофор включить невозможно. Если эти два светофора установить, они однозначно приведут к разгрузке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.56 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.