X

Пить пиво на улицах Феодосии нельзя ни при каких обстоятельствах

09:37 10.08
В феврале этого года вступил в силу закон «О внесении изменений к некоторым законодательным актам в отношении ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков».
После этого любителям пива стал грозить штраф за его употребление в общественных местах. Любители не унывали, начав на американский манер прятать бутылки в пакеты, или же переливать его из бутылок в другие емкости, но оказалось, что это не может служить им оправданием. На днях МВД Украины разъяснило правила употребления пива. Нарушением закона считается уже сам факт употребления пива в общественном месте, и не имеет значения, во что оно налито - в бутылку, пластиковый стакан или другую посуду. - Пиво в общественных местах пить нельзя. И если законопослушные граждане желают таковыми оставаться, пусть употребляют пиво и слабоалкогольные напитки в специально отведенных для этого местах, - заявил заместитель начальника Феодосийской Сергей Ляпнев. Он выразил сожаление, что многие просто забывают об элементарной культуре поведения: - После массовых гуляний, например, недавно прошедшего Дня города, на улицы Феодосии было жалко смотреть из-за обилия мусора и пустых бутылок. Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко рассказала «Кафе», что работа с нарушителями активно ведется. За семь месяцев уже составлено 1070 проколов в отношении граждан, распивающих пиво в общественных местах, в т.ч. 337 протоколов – в июне-июле. - Согласно статьи 178 Административного кодекса «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде» к нарушителю применяются меры в виде предупреждения или наложения штрафа в размере 51 гривны, - разъяснила Анна Владимировна. - Если человек более двух раз подвергался административному взысканию за распитие пива, составленные прокотолы направляются в суд, и уже по решению суда мерой воздействия может быть штраф от 51 гривны или 15 суток админареста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.61 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.