X

В Крыму хотят регулировать цены на все продукты

15:29 08.09
По данным министра экономики Крыма Светланы Вербы, Совет министров Крыма в ближайшее время рассмотрит вопрос об ограничении розничной торговой надбавки на все продукты питания.
В Крыму хотят регулировать цены на все продукты

В Крыму хотят регулировать цены на все продукты

Как сообщила пресс-служба Совмина, рассматривается возможность установления розничной торговой надбавки на уровне 10%.

В настоящее время в Крыму ограничена торговая надбавка только на так называемые «социальные» продукты.

Как сообщало агентство е-Крым, ранее Совет министров Крыма принял постановление о снижении предельной торговой надбавки на социально значимые продукты питания с 10-15% до 5%.

СПРАВКА: 10 февраля 2009 года Совет министров Крыма принял постановление «О регулировании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров». Постановлением был установлен предельный уровень торговой надбавки в размере 10% к оптовой цене производителя при формировании розничных цен на все виды хлеба, на колбасные вареные изделия, молоко, творог, сметану, сливочное масло, куриное мясо (кроме филе, бедра, шкуры, жира и куриных полуфабрикатов), на говядину, растительное масло и куриные яйца. Максимальный уровень торговой надбавки в размере 15% был определен на рис, сахар, макаронные изделия и пшеничную муку.

е-Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.