X

Многодетные Феодосии будут ездить бесплатно

09:23 27.09
В понедельник начальник транспортного отдела исполкома Юрий Брынза рассказал, что в Феодосии в конце августа добавили еще одну категорию пассажиров-льготников. Теперь бесплатно будут ездить дети из многодетных семей.

- По решению комиссии по транспорту и безопасности движения перечень категорий пассажиров, имеющих право льготного проезда на городских и пригородных автобусных маршрутах общего пользования, дополнен еще одной категорией – дети из многодетных семей, которые при предъявлении удостоверения соответствующего образца имеют право бесплатного проезда, - сказал на аппаратном совещании исполкома Ю. Брынза
- Сколько мы уже выдали удостоверений многодетным? – поинтересовался заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий у начальника Управления по делам семьи молодежи и спорта Александра Исаева.
- 49 удостоверений семьям, 101 – детям из многодетных семей, - ответил он.
- Добавилось у нас, значит, 150 человек льготников, да? Когда планируете закончить выдачу удостоверений этой льготной категории? – спросил И. Авруцкий.
- По мере поступления заявлений и сбора всех документов. Думаю, до конца октября мы закончим, - считает А. Исаев
Начальник Управления труда и соцзащиты Наталья Попова добавила, что пенсионерам и детям войны в Феодосии предоставляют льготы на проезд в городском транспорте в размере 50% от тарифа. 
- Если будет большее финансирование, это даст возможность предоставлять им льготы по законодательству, - сказала Н. Попова. 


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.