X

Коктебельцев зря испугали отключением газа

09:17 05.10
На прошлой сессии Коктебельского поссовета депутаты обсудили появление писем, в которых абонентов ЗАО «Теодосия» известили о прекращении газоснабжения поселка с 4 октября.
Коктебельцев зря испугали отключением газа

Коктебельцев зря испугали отключением газа

Депутаты поссовета заверили, что газ отключать не будут. Чуть позже власти Феодосии сообщили, что письма, разосланные коктебельцам, – фальшивые.

Напомним, недавно Коктебеля получили письма, в которых их уведомляли, что с 4 октября ЗАО «Теодосия» планирует прекратить поставку природного газа своим абонентам и начать демонтаж газопровода. Это решение объяснялось в письме тем, что в поселке мало абонентов и отказом мэра Коктебеля Алексея Булыги от дальнейшей газификации. В минувший четверг на сессии поссовета депутат Виктор Романов заявил, что предприятие не будет отключать газ.

В пятницу заместитель городского головы Феодосии Игорь Авруцкий сообщил «Кафе», что письма, которые получили коктебельцы, фальшивые.

- Там нет подписи исполняющего обязанности генерального директора Козловского и печать поддельная, распечатанная на принтере, - пояснил И. Авруцкий. – Мы подготовили письмо в прокуратуру с просьбой разобраться в случившемся.

Примечательно, что когда корреспондент «Кафы» в минувший вторник обращался к и. о. гендиректора ЗАО «Теодосия» Евгению Козловскому за комментариями по поводу сложившейся обстановки, тот ни словом не обмолвился о том, что письма поддельные. При этом он подтвердил, что предприятию невыгодно работать в Коктебеле. В пятницу Е. Козловский категорически отказался давать комментарии в телефонном режиме и пообещал встретиться с корреспондентом «Кафы» после возвращения в Феодосию - на этой неделе.

Коктебельские абоненты ЗАО «Теодосия» принесли в редакцию несколько писем, на которых действительно отсутствует подпись и.о. гендиректора, однако данные каждого абонента и номера их лицевых счетов указаны без ошибок.

- Как только люди стали получать эти письма, они сразу же прибежали в поссовет. Все принесенные нам уведомления идут под исходящим № 1065 от 20 сентября 2010 года, - рассказала «Кафе» секретарь Коктебельского поссовета Ольга Адаменко. – Во всех письмах подписи Козловского нет, но лицевые счета и адреса указаны точно.

Мэр Коктебеля Алексей Булыга сообщил «Кафе», что направил прокурору Феодосии письмо с просьбой дать правовую оценку произошедшему, и намекнул, что это могут быть происки его соперников перед выборами. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.74 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.