X

Крымский спикер посетил Феодосию

09:31 25.10
Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов 22 октября побывал с рабочей поездкой в Феодосии.
Крымский спикер посетил Феодосию

Сотрудники завода «Море» интересовало решение многих проблем. Эту женщину беспокоит судьба озера Аджиголь

Спикер посетил ФСК «Море», детскую больницу, а также заехал на площадь перед храмом «Всех Святых», встретился с коллективом морского торгового порта. Приехавший вместе с ним министр здравоохранения Крыма Сергей Донич вручил медикам сертификат на получение медицинского оборудования на сумму 1,3 млн грн.

Если верить программе визита, на встречу в Приморском Владимир Константинов прибыл с опозданием около часа. Все это время мэр Феодосии Александр Бартенев рассказывал трудовому коллективу завода «Море» то, о чем он в последнее время говорит постоянно: о перспективах и о работе, проделанной им и депутатами от Партии регионов. В актовом зале завода было очень холодно, и большинство без энтузиазма слушало мэра.

При появлении Владимира Константинова зал оживился, а когда дело дошло до вопросов, сначала наступила пауза, а после работники ФСК «Море» начали интересоваться решением наболевших вопросов. Приморчане спрашивали о канализации, инфраструктуре поселка, о повышении пенсионного возраста, о проблемах устройства на работу лиц после 40 лет, о судьбе озера Аджиголь, о статусе русского языка, а также расширении полномочий Крыма, как автономии. Спикер отвечал живо, даже иногда шутил.

Затем пришел черед встречи с работниками детской больницы. Здесь спикер объяснил, как важно решить проблему нехватки мест в детских садах, а также порассуждал о качестве современного школьного образования. Он похвалил феодосийских врачей, отметив, что им доверяют люди из других районов, приезжая сюда, чтобы рожать детей.

На встречу со спикером в Клуб порта портовики пришли в свое обеденное время.

- А где же фуршет? – шутили они. – Мы есть хотим.

Спикер и мэр около получаса говорили о тм, что власти знают о проблемах предприятия, и они будут решены.  В зале перешептывались в том смысле, что «где ж вы раньше были?». На вопрос есть ли у присутствующих вопросы, люди ответили, что всем все ясно.

 На всех встречах Владимир Константинов подчеркивал, что за те несколько месяцев, что он работает спикером, он провел более полусотни встреч с крымчанами и хорошо разобрался в проблемах, которые надо решать в ближайшие годы.

 - За пять лет колоссального противостояния всех ветвей власти, навязанного нам «оранжевой» командой, у нас появилась уникальная возможность сделать рывок в реформировании здравоохранения, образования, социальной и других сфер жизни, – сказал глава парламента. - Шанс, который нам выпадает, необходимо использовать уже сейчас. Мы не хуже Китая или соседней Турции, которые за несколько лет достигли впечатляющих успехов в экономике.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.57 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.