X

Госрыбоохрана Феодосии запретила ловить рыбу

09:38 04.11
Госрыбоохрана с 1 ноября до 28 февраля следующего года запретила ловить рыбу на зимовальных ямах.
Госрыбоохрана Феодосии запретила ловить рыбу

Госрыбоохрана Феодосии запретила ловить рыбу

Как рассказал «Кафе» государственный инспектор Керченского территориального отдела Восточно-Черноморской Госрыбоохраны Виктор Жуков, установили запрет на промысловый и любительский лов рыбы на местах зимовки в Феодосийском заливе от центрального причала Феодосии до причала Золотого пляжа на удалении от берега до 100 м, от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый (Солнечная Долина) на удалении 100 м от берега и от мыса Меганом до мыса Пещерный (Новый Свет) на удалении от берега 100 м.
- Напомню, что существуют минимальные размеры морской рыбы, разрешенной к вылову рыболовами-любителями: пеленгас – 38 сантиметров, кефаль – 20 сантиметров, ставрида – 10 сантиметров, бычок – 11 сантиметров, барабуля – 8,5 сантиметров, - добавил В. Жуков. – Несоблюдение этих норм грозит рыболовам административными штрафами. За грубое нарушение правил рыболовства – лов рыбы сетями, наметами, электроудочками, методом багрения тройником, острогой – органы рыбохраны накладывают штраф от 340 до 680 гривен, с возмещением ущерба за каждую выловленную рыбу. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.