X

Летом мастерам Феодосии давали льготы

08:35 06.11
По информации пресс-службы феодосийского исполкома, на последнем заседании комитета начальник Управления культуры Тамара Стеблюк рассказала о льготах, которыми пользуются в курортный сезон мастера декоративно-прикладного искусства, члены общественных организаций при организации выставок-продаж.
Летом мастерам Феодосии давали льготы

Летом мастерам Феодосии давали льготы

Прошлым летом на проспекте Айвазовского было выделено 98 льготных мест: 72 места «Творческому союзу Феодосийских художников», 22 – Творческому Союзу художников, одно – народной изостудии «Кафа» и три места мастерам Устиновичу, Федорову и Чистяковой.

В выставке-продаже участвовали работы из керамики, глины, камней, металла, кожи, дерева, рисунки по стеклу, металлу, мягкие игрушки, сувениры из ракушкек, бисероплетение, резьба по рогу, чеканка, кружевоплетение, моделирование судов.

- Всего летом за реализацию авторских работ в городской бюджет поступило более 139 тысяч гривен, а налог за использование местной символики в производстве составил 25,5 тысяч гривен, - уточнили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.