X

В Феодосии начали менять светофоры

09:20 10.11
На этой неделе в Феодосии появились новые светофоры на аварийно-опасном перекрестке Симферопольского шоссе, улиц Володарского и Крымской.
В Феодосии начали менять светофоры

В Феодосии начали менять светофоры

В планах местных властей заменить все неисправные светофоры города, но из городского бюджета пока выделили деньги только на оборудование четырех перекрестков.

Начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан считает, что появление новых светофоров, на которых идет обратный отсчет времени, оставшегося до переключения сигнала, значительно снизит аварийность на дорогах города.

Начальник транспортного отдела Феодосийского исполкома Юрий Брынза сообщил «Кафе», что работы по замене и капитальному ремонту светофоров финансируются городским бюджетом, а работы производит предприятие «КБ-2000».

- Очень хочется отремонтировать сразу все перекрестки города, но, увы, таких денег пока у города нет, - пояснил Ю. Брынза. – Сейчас проводится ремонт светофоров на перекрестке у техникума, а затем на всем Симферопольском шоссе.

Директор коммунального предприятия «КБ-2000» Татьяна Комлик сообщила «Кафе», что капитальный ремонт перекрестка Симферопольского шоссе и улицы Крымской продолжается.

- Все ремонтные работы мы ведем своими силами, а комплектующие для светофоров закупаем, - уточнила Т. Комлик. – Это недешево: пока мы получили заказ от исполкома и 283 тысячи гривен на капремонт четырех перекрестков. После освоения этих денег работы по оснащению перекрестков светофорами продолжатся, но по мере поступления средств в бюджет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.07 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.