X

В Украине подорожало пробное тестирование

09:18 23.11
Началась регистрация абитуриентов, желающих пройти пробное тестирование перед внешним независимым оцениванием (ВНО). Репетиция экзамена стоит 84 грн., попробовать свои силы можно будет по двум предметам.
В Украине подорожало пробное тестирование

В Украине подорожало пробное тестирование

Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, зарегистрироваться на пробное тестирование можно до 10 декабря в пункте регистрации, который находится в школе №9, или на сайте Симферопольского регионального центра оценивания качества образования (РЦОКО). Стоимость одного пробного теста – 84 грн. Тренировочные ВНО пройдут в два этапа: 2 апреля – по украинскому языку и литературе, иностранному языку (английскому, немецкому, французскому или испанскому), биологии и физике, а 9 апреля – по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку.

- Цель проведения пробного тестирования – показать абитуриентам условия и технологию проведения тестирования. При этом организаторы пробного тестирования не будут обрабатывать результаты и делать выводы об уровне знаний участника тестов. После выполнения всех заданий ему выдадут правильные ответы для самостоятельного анализа, - сказала О. Дымнич. – Напомню, что результаты пробного тестирования не могут быть использованы в конкурсе во время вступления в вузы.

Также у каждого абитуриента будет возможность принять участие в интернет-тестировании по тем  предметам, на которые он зарегистрировался для участия в пробном тестировании (кроме русского языка). Тестирование в интернете пройдет с 24 декабря по 14 января на сайте Центра. В нем будут использоваться тесты, которые отвечают требованиям спецификаций 2010 года, а также пройдет автоматическое определение результатов по шкале от 100 до 200 баллов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Симферопольского РЦОКО (crimeatest.org.ua). По данным этого сайта, с 10 по 19 ноября в Крыму на пробное тестирование зарегистрировались 175 абитуриентов, которые выбрали 334 теста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.