X

На месте «Киева» мэр Феодосии видит бассейн

09:19 26.11
На прошедшей в прошлую пятницу пресс-конференции мэр Феодосии Александр Бартенев обсудил с журналистами судьбу построек в Комсомольском парке. Он сообщил, что на месте кафе «Киев» видит бассейн, а территорию, которую занимали «Карпаты», расчистят к сезону.
На месте «Киева» мэр Феодосии видит бассейн

В 2008 году кафе «Карпаты» пытались выжить из Комсомольского парка разными методами, в том числе и блокированием работы заведения. В конце концов, удалось добиться закрытия кафе, но его строения до сих пор остаются в парке

Мэр рассказал о том, что хочет сделать парк «настоящим», по его мнению, вместо многоэтажек, там стоит построить бассейн. Сделать это за счет бюджета нет возможности, поэтому власти ищут инвестора.
- Кафе «Киев» мы не убираем, потому что это еще «майно». Я хочу найти компанию, которая бы выкупила это «майно», у людей, которые рвались
и продолжают рваться, чтобы построить там пару высотных зданий, что недопустимо, - планирует мэр. - Правильней там будет сделать, скажем, бассейн, которого в городе нет. Это я так вижу. Поэтому я дал задание искать инвесторов, которые выкупят здание и сделают там комплекс со спортивным уклоном.
Я общался со специалистами из Симферополя, они говорят, что в этом направлении первое, что дает прибыль – это бассейн.
Журналисты напомнили А. Бартеневу, что несколько лет назад в парке хотели построить каток.
- Планировать можно, что угодно. Конечно, неплохо, если бы у нас был и ледовый каток. Но с точки зрения прибыльности расчеты показывают, что это нецелесообразно. Намного лучше и интересней, чтобы там появилось что-то спортивное: бассейн, тренажерный зал и, может, спортивное кафе, – подчеркнул Александр Владимирович.
Также он добавил, что к лету наведут порядок на территории, которую заняло кафе «Карпаты».
- Не без моего содействия случилось так, что «Карпаты» закрыли – кафе там не место. Совместными усилиями удалось удержать ситуацию, - сказал мэр. – Есть несколько проблем, чтобы до конца убрать то, что осталось от этих «Карпат». Долго шли суды, и никто не имел права что-либо трогать в кафе. Но к сезону мы там наведем порядок, чего бы это нам не стоило.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.