X

Власти Феодосии призывают создавать кондоминиумы

08:39 11.12
Куратор ЖКХ Анатолий Крицкий рассказал, что в Феодосии создано 11 Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Не смотря на то, что государство материально поддерживает кондоминиумы, жильцы не торопятся отделяться от ЖЭКов.

Заместитель мэра Феодосии Анатолий Крицкий рассказал, что работа ЖЭКов во многом не устраивает не только жителей города, но и власти. Поэтому в исполкоме призывают горожан создавать ОСМД. 
- Кабинет министров Украины разработал программу, по которой в Украине до 2014 года планируется создать 80% объединений совладельцев многоквартирных домов, - рассказал А. Крицкий. - К сожалению, у нас этот вопрос движется очень медленно, создано только 11 ОСМД. Наши неоднократные призывы через средства массовой информации и на встречах граждан привели к тому, что в этом году создали еще два ОСМД на улице Федько в домах №№27 и 29. 
Вице-мэр напомнил о работе кондоминиума на Одесской, 4. 
- В частности, по Одесской оценивать результат ОСМД можно положительно, действует государственная программа, дом получает средства на ремонт, - сказал он. - В прошлом году за счет средств из государственного бюджета отремонтировали кровлю, капитально – тепловые сети, водопроводные сети, канализационные. В этом году государственной программой забита сумма 686 тысяч гривен на ремонт подъездов в этом ОСМД. Руководители ОСМД разрабатывают программу ремонтов, из госбюджета им выделяют на это необходимые средства.  

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.