X

Феодосийское Управление ПФУ просит погасить долги (список должников)

10:41 15.12
Феодосийское Управление Пенсионного фонда Украины (ПФУ) составило список предприятий-должников.

Феодосийское Управление ПФУ сообщает, что на 1 декабря 2010 года сумма задолженности по уплате обязательных платежей в Пенсионный фонд города составила 27,5 млн грн.

- Учитывая большую социальную значимость наполнения бюджета Пенсионного фонда и острую потребность в средствах для финансирования выплаты пенсий, убедительно просим всех субъектов предпринимательской деятельности срочно погасить имеющуюся задолженность и не допускать ее в дальнейшем, - взывает к сознательности работодателей начальник Феодосийского Управления ПФУ Людмила Михайлова. -  Одновременно обращаем ваше внимание, что несвоевременная уплата страховых взносов в Пенсионный фонд влечет за собой применение финансовых санкций и начисление пени, размер которых может превысить сумму неуплаченных взносов. Своевременно рассчитываясь с Пенсионным фондом, вы заботитесь не только о сегодняшних пенсионерах, но и обеспечиваете свое будущее и будущее пенсионное обеспечение своих работников.

Как пояснила Л. Михайлова, неуплата работодателями взносов в пенсионный фонд становится причиной того, что весь период просрочки не засчитывается работникам в трудовой стаж до момента погашения задолженности. Если предприятие закроется, обанкротится или с ним еще что-нибудь случится, то отработанное его сотрудниками время не войдет в трудовой стаж - пока долги в ПФУ не буду заплачены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.