X

В Феодосии открылись елочные базары

09:34 20.12
Как сообщили в Феодосийском Управлении торговли, исполком дал разрешение на открытие елочных базаров с 6 декабря.
В Феодосии открылись елочные базары

1. Такая искусственная красавица в горшочке обойдется вам в 30 грн.

2.	Мерцающий шар стоит 10 грн 3.	Мягкие игрушки в виде Дедов Морозов и снеговиков обойдутся покупателя в сумму от 36 грн. 4.	Маскарадные маски стоят 16 грн. 5.	Наряд для бутылки со спиртным в виде новогодней елочки оценили в 25 грн. 6.	Такие веселые шарики стоят 10 грн. 7.	Гроздья колокольчиков обойдутся в 50 грн. 8.	Снеговик со снегуркой вытащит из кошелька от 75 до 95 грн. 9.	Зайку-великана, которого можно установить под новогодней елкой, оценили в 550 грн.

Торговлю новогодними товарами организовали в разных районах города, среди них: Центр (ул.Украинская, район магазина ТМ «Булкин»; ул.Базарная, район Центрального рынка; ул.Назукина, район рынка «Гостиный двор»); Челноковский массив; ул.Крымская, район магазина «Юг»; микрорайон Бл.Камыши (ул.Дружбы); ул.Федько, район автовокзала; бульвар Старшинова (мини-рынок); Симферопольское шоссе, район магазина «Горный»; ул.Ленина, район морсада; ул.Володарского.

В Управлении особо подчеркивают, что «продажа пиротехнических и зажигательно-осветительных средств на объектах выносной торговли запрещена субъектам предпринимательской деятельности всех форм собственности».

Пока в ассортименте больше елочных украшений и новогодних сувениров, чем самих елок, однако кое-где их уже продают. Как пояснили продавцы, метровые сосенки стоят около 80 грн., деревца высотой до 2 м – от 100 грн.

В цветочных магазинах продают живые деревья по цене от 180 грн. в зависимости от высоты и вида растения: торгуют можжевельником, пихтами, елями и соснами.

На форуме провайдера «Фотон» корреспонденту «Кафы» попалось объявление о продаже живых елок по цене от 80 до 120 грн., на цену влияет высота деревца. Причем в стоимость включена доставка елок на дом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.