X

В Кировском дадут льготы предпринимателям

09:40 23.12
Власти Кировского намерены помочь местным предпринимателям в ведении бизнеса. Им собираются предоставлять льготы, чтобы они были в более выигрышной ситуации по отношению к приезжим.
В Кировском дадут льготы предпринимателям

Новому мэру Кировского непонятно, почему феодосийцам выгодно производить хлеб для кировчан, а местным предпринимателям - нет

На пресс-конференции в медиа-центре «IPC-Феодосия» мэр Кировского Александр Евсеев сообщил, что сейчас проводится финансовая ревизия экономической ситуации
в поселке.
- Предварительный анализ показал, что местные предприниматели находятся в менее выгодной ситуации, чем приезжие. Владельцы торговых точек круглогодично ведут предпринимательскую деятельность и исправно пополняют местный бюджет, но в поселке наблюдалась нездоровая практика в их отношении, - заявил А. Евсеев. – Имели место случаи, когда в комфортное для торговли время года рядом с магазинами кировчан иногородним давалось разрешение на установку лотков, с которых продавали товары, аналогичные ассортименту магазинов. Это существенно снижало доходы местных предпринимателей. Такая порочная практика должна исчезнуть. При выдаче разрешений приезжим необходимо заранее оговаривать категорию реализуемых товаров и место их реализации. Планируется создать перечень льгот для местных предпринимателей, особенно для тех, кто занят производством товаров.
Александр Иванович привел пример того, что в Кировском районе нет собственных пекарен, поэтому хлебом поселок снабжают феодосийцы.
- В Кировском исчезли колбасные цеха и другие ранее успешно работающие предприятия пищевой промышленности. Следует досконально изучить помехи для развития местного производства, - сказал мэр поселка. – Я предполагаю, что кировских частных предпринимателей следует освободить от некоторых местных налогов, чтобы их бизнес стал конкурентоспособным. Уверен, что, оказавшись в более выгодных условиях, кировчане с большим желанием станут вести бизнес. А успешное и прибыльное местное производство – это дополнительные рабочие места для жителей поселка, которым не надо будет искать трудоустройства в соседних районах.
Александр Евсеев выказал надежду на то, что в скором времени в Кировском снова заработают консервные мини-заводы, что существенно повысит доходы аграрного сектора.
- Не надо изобретать колесо, просто следует взять колесо получше. Мы сейчас берем на вооружение опыт наших соседей феодосийцев, которым, например, выгодно печь хлеб и везти к нам за 30 километров на продажу, - подчеркнул мэр. – От сельского хозяйства тоже можно получать большие доходы, так как оно дает быстрый результат - в течение года, а, следовательно, и скорый оборот денежных средств. Надо просто много работать с экономикой поселка, вовлекать в работу молодых специалистов. Они инициативны - пусть делают много хороших глупостей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.