X

Милиция Феодосии напомнила о петардах

16:05 23.12
Перед новогодними праздниками Феодосийская милиция напомнила, что использование пиротехнических изделий в общественных местах запрещено и квалифицируется как мелкое хулиганство.
Милиция Феодосии напомнила о петардах

В этом году на лотках редко встречаются пиротехнические изделия, в основном торгуют хлопушками и бенгальскими огнями

Согласно ст. 173 Кодекса административных правонарушений Украины, такая шалость карается штрафами в размере от 51 до 119 грн. или наказывается исправительными работами от одного до двух месяцев с удержанием 20% заработка. К хулиганам также может быть применен арест до 15 суток.
В пресс-службе милиции сообщили, что торговать пиротехникой можно только в специализированных магазинах, торговля в неустановленных местах наказывается штрафами в размере от 595 до 1,7 тыс. грн. Для получения официального разрешения на продажу пиротехники предприниматель должен иметь лицензию на продажу, документ, подтверждающий, что продавцы прошли специальный курс обучения, свидетельство о роде деятельности и разрешение пожарных.
- Сейчас в Феодосии официально торговля пиротехникой разрешена только магазинам АТБ, - пояснил «Кафе» начальник милиции общественной безопасности Сергей Ляпнев. - Такую продукцию необходимо приобретать только в специализированных магазинах, работники которых обязаны проинформировать вас о правилах обращения с этими изделиями.
В милиции сообщили, что в 2009 году было выявлено 10 фактов торговли пиротехническими изделиями в неустановленных местах и изъято 12760 штук различных пиротехнических средств. И напомнили, что 31 декабря 2008 года в результате взрыва петарды 19-летний феодосиец получил ожоги.
По словам С. Ляпнева, в этом году пока не обнаружили точек, незаконно торгующих пиротехникой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.45 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.