X

Власти Феодосии напомнят обещания инвестору Приморского

09:46 06.01
Власти Феодосии в очередной раз подняли вопрос нормализации водоснабжения Приморского. Решили, что либо будут подавать в суд на инвестора, который не выполняет свои обязательства по строительству очистных сооружений, либо поищут ему замену.

В пятницу на сессии городского совета начальник водоканала Вехат Налбантов, предложил начать решать проблему водоснабжения поселка Приморский.

- Не удивительно, что именно вы, Вехат Асанович, подняли эту тему, - ответил городской голова Феодосии Александр Бартенев, - ведь первому я звоню именно вам.

Мэр подчеркнул, что его тоже беспокоит эта проблема, поэтому он выяснял причины, по которым водоснабжение так и не смогли до сих пор наладить. А. Бартенев напомнил, что власти выделяли 38 гектар земли поселка под строительство рекреационных объектов, взамен инвестор обязался приобрести новые очистные сооружения.

- Уже затребован договор между поселковым советом и инвестором для его изучения, - сказал Александр Владимирович. - Давайте пригласим поселкового голову Приморского Сергея Николаевича Жалнина, депутатов от поселка и примем решение по этому поводу:либо будем подавать в суд, либо искать новых инвесторов.

Городской голова подчеркнул, что по окончанию сессии сразу же свяжется с поселковым головой Приморского, вопрос рассмотрят в ближайшие три-четыре дня.

Напомним, о необходимости найти других инвесторов, которые сразу после получения земли приступят к выполнению своих обязательств, мэр заявлял еще в августе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.