X

Американцы собираются провести военные учения в Крыму

14:02 02.01
Ожидается, что запланированные на июль украино-американские учения «Си-бриз» будут наиболее масштабными за последние годы – в них будут задействованы практически все плавсредства военного флота Украины.
В новом, 2011 году украинские моряки продолжат активное сотрудничество с НАТО и подготовку выхода в море единственной дизельной субмарины «Запорожье», сообщает Новый Регион со ссылкой на официальное издание Министерства обороны «Флот Украины».
Как и в прежние годы, украинские морские волки мечтают освоить подводную акваторию Черного моря:
«Наконец выйдет в море наша единственная подводная лодка «Запорожье». Для этого уже сделано уже много, достаточно напомнить, что с 2001 года на ремонт корабля было затрачено около 40 млн.грн. В последнее время финансирование обновления технической готовности осуществляется ритмично, экипаж проходит соответствующую подготовку, и в мае будут проведены ходовые заводские испытания», – заверил командующий ВМСУ Виктор Максимов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.