X

ГАИ Феодосии получила TruCAM

09:28 13.01
К Новому году Феодосийскому ГАИ подарили новый лазерный измеритель скорости TruCAM. По заверению Госавтоинспекции, этот прибор полностью автоматический и лишен недостатков своего предшественника – «Визира».
ГАИ Феодосии получила TruCAM

Руководство ГАИ утверждает, что новый прибор стоимостью 100 тыс. грн. лишен недостатков своего предшественника – «Визира»

На дорогах республиканского значения Большой Феодосии появились сотрудники ГАИ с новым прибором TruCAM, который фиксирует нарушения скоростного режима. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан, лазерный измеритель скорости стоимостью в 100 тыс. грн. феодосийская Госавтоинспекция получила по разнарядке главка.

- TruCam - это более современный, чем «Визир», аппарат. Он более точно определяет скорость транспортного средства и даже в большом транспортном потоке способен зафиксировать нарушителя, - сказал И. Койбан. – Этот прибор будет параллельно применяться с уже существующим «Визиром». Механизм защиты информации очень надежный – флешка, которая туда вставляется, пломбируется пломбой, разрушающейся при вскрытии. После вскрытия карта с 16 тысячами фото опечатывается и сохраняется, как доказательство. Суд признает его безоговорочно и обжалования фотофактов не принимает. TruCam защищен от вмешательства в его работу сотрудниками ГАИ, которые не могут даже стереть фото, так как на их месте остаются черные квадраты. Снимаются снимки только специалистами.

По словам Игоря Анатольевича, TruCam соответствует современным европейским требованиям и сертифицирован в Украине, поэтому по его данным автоинспекторы имеют право составлять протоколы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.