X

Банки продвигают кредиты

09:17 17.01
Несколько лет назад банки приостанавливали кредитование, но в последнее время финансовые учреждения стали лояльнее относиться к заемщикам.
Банки продвигают кредиты

Несколько лет назад банки приостанавливали кредитование, тогда многих желающих занять денег выручали ломбарды. Но в последнее время финансовые учреждения стали лояльнее относиться к заемщикам. Сейчас банки активнее всего продвигают кредитные карты с небольшими лимитами, но если они убедятся в благонадежности клиента, готовы помочь ему сделать крупные покупки, например, жилье или автомобиль

Сейчас банки активнее всего продвигают кредитные карты с небольшими лимитами, но если они убедятся в благонадежности клиента, готовы помочь ему сделать крупные покупки, например, приобрести жилье или автомобиль.

Крупные кредиты

Как сообщила «Кафе» начальник отдела кредитования физических лиц Феодосийского отделения «Ощадбанка» Тамара Ковалева, в последнее время увеличилось количество желающих взять кредит, даже несмотря на ужесточившийся отбор потенциальных заемщиков. В основном кредиты берут для решения элементарных жизненных проблем: для приобретения жилья, лечения заболеваний, получения образования. Система проверки платежеспособности в каждом банке своя. Быстрее получают кредиты клиенты банка, сотрудничающие с ним не один год, и зарекомендовавшие себя, как благонадежные.

- У нас своя специальная система определения платежеспособности человека, ведь наш банк выдает немалые суммы денег, - говорит Т. Ковалева. – Сама процедура оформления кредита может занять около месяца.

Как рассказала Тамара Сергеевна, в «Ощадбанке» предусмотрена выдача кредитов для покупки жилья для молодежи, которая состоит на учете в государственном фонде содействия молодежному строительству. Под залог недвижимости кредит могут выдать любому имеющему постоянный доход человеку, правда, на момент окончания кредита женщине не должно быть больше 55, а мужчине – 60 лет. Кредит могут выдать и под поручительство.

Банк «Финансы и кредит», как сообщила  заместитель начальника Феодосийского отделения банка Татьяна Черных, тоже предоставляет кредиты на покупку автомобиля, на приобретение квартиры, под залог недвижимости, под залог депозита и овердрафты сотрудникам предприятий, которым через этот банк платят зарплату. Владельцу зарплатной карты в течение дня готовы оформить кредит без дополнительных условий в размере от одного до трех окладов. Для получения кредита на приобретение квартиры либо авто придется предоставить банку соответствующие документы и подождать решения около трех банковских дней.

Карточные кредиты

Некоторые банки делают ставки только на карточные кредиты. Например, начальник недавно открытого Феодосийского отделения «Дельта банка» Ольга Шкоркина, рассказала «Кафе», что банк предлагает своим клиентам кредитные партнерские карты и карты «швидкі гроші», для тех людей, которым необходима определенная сумма денег немедленно. Также предлагаются карты международного стандарта, с ними можно сделать оплату любого вида услуг, сидя у себя дома, через интернет и избежать длинных очередей. Под справку о доходах можно получить кредит до 30 тыс. грн.

В «Райффайзен банк Аваль», как рассказала заместитель начальника Феодосийского отделения банка Елена Архипова, предусмотрена выдача кредитов только для сотрудников предприятий, которым перечисляют через банк заработные платы, и для частных предпринимателей. Хотя в дальнейшем планируется возобновление кредитования физических лиц по другим программам. Выдача кредитов частным предпринимателям только залоговая, сумма залога должна превышать сумму кредита. Такой кредит предоставляется для приобретения оборудования, автотранспорта и коммерческой недвижимости.

Заместитель начальника отдела розничного бизнеса «Райффайзен банк Аваль» Екатерина Суханова уточнила, что тем, кто получает через банк заработную плату, для оформления кредита потребуется только паспорт и идентификационный код. Кредит может быть оформлен в течение трех банковских дней, но только тем, у кого после погашения всех кредитов на руках остается сумма больше прожиточного минимума. Выдается кредит в размете трех окладов с ежемесячным погашением с заработной карты 10% задолженности, а процентная ставка начисляется только на фактически снятую сумму. При оформлении любого кредита проводится обязательное страхование клиента.

- Да, действительно, страховка необходима, - прокомментировала  директор Феодосийского отделения страховой компании UNIQA Кристина Юренас, - ведь если с человеком, который брал кредит, что-то случится, страховая компания погасит вместо него его долг банку, и его семье не придется этим заниматься.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.