X

Благотворительность идет на пользу больнице Феодосии

10:01 10.02
Многие жители Феодосии, сталкивались с тем, что в больницах их просят внести благотворительные взносы. Руководство детской больницы объяснило, зачем это нужно, и что покупают на деньги, поступающие от пациентов и спонсоров.
Благотворительность идет на пользу больнице Феодосии

Часть благотворительной помощи адресована малышам, оставшимся без родителей: такие дети какое-то время живут в больнице, прежде чем их направляют в детские дома

Как рассказал «Кафе» главный врач детской больницы Эдуард Пянковский, в том, что на сегодняшний день детская больница и поликлиника располагают современным диагностическим оборудованием и хорошими бытовыми условиями, заслуга именно благотворительной помощи. Горожане помогают, кто чем может: приносят фильтры, закупают мебель, медикаменты, продукты питания. Для брошенных детей, которых сейчас в больнице живет пятеро, приносят памперсы, средства ухода, одежду, детское питание.

- Один брошенный ребенок, родившийся с врожденными патологиями, вообще, живет только за счет спонсорской помощи, – подчеркнул Э. Пянковский.

Каждый благотворительный взнос больнице официально оформляется. Составляется акт о благотворительном взносе, в котором присутствует квитанция о сумме, если же предоставляется материальная помощь, то оформляют дарственную. Также у больницы есть свой расчетный счет, на который спонсоры перечисляют деньги. Благодаря поступлениям на этот счет больница смогла приобрести бойлеры и обеспечить себя горячей водой, купить новое лечебное оборудование и обеспечить современной мебелью каждую палату.

- Как ни странно, но все люди, которые вносят благотворительную помощь, хотят оставаться анонимными и не разглашать своего имени, – добавил Эдуард Григорьевич.

Городская власть также помогает больнице, но деньги, поступающие из бюджета, в большей мере уходят на заработные платы, капитальные ремонты и покупку дорогостоящего оборудования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.