X

В Феодосии создали Лигу предпринимателей

08:26 19.02
В Феодосии 18 февраля презентовали Лигу предпринимателей. По словам учредителей, организация планирует в первую очередь заниматься повышением юридической грамотности предпринимателей, проводя бесплатные семинары и тренинги. Кроме того, участники Лиги намерены способствовать установлению диалога между бизнесменами и властями города. Об этом они сообщили на пресс-конференции в медиа-центре IPC-Феодосия.
В Феодосии создали Лигу предпринимателей

В Феодосии создали Лигу предпринимателей

«Группа предпринимателей Феодосии объединилась и приняла решение о создании организации для защиты социальных, экономических, духовных, творческих и других интересов своих членов. С принятием нового Налогового кодекса и пенсионной реформой возникла необходимость в правовой просвещенности предпринимателей», - отметил председатель Феодосийской лиги предпринимателей(ФЛП) Александр Гайденко.

Также он сообщил, что Лига планирует серию тренингов, направленных на повышение юридической грамотности бизнесменов. Соучредитель ФЛП Сергей Мокренюк подчеркнул, что уже сейчас они систематически проводят семинары. Желающие принять в них участие либо присоединиться к организации и заниматься общественной работой, могут позвонить по телефонам 050-254-87-53 (А. Гайденко) и 050-653-10-81 (С. Мокренюк).

«В Феодосии больше половины населения так или иначе связаны с предпринимательством. По официальным данным, в городе зарегистрировано около 10 тысяч СПД физических лиц. За каждым из них стоит их семья. Понятно, что основной доход нашего региона – э то предпринимательство. Одной из наших задач будет осознание контролирующими органами того, что чем лучше мы будем заботиться о предпринимателях, тем будет богаче город и его жители», - сказал С. Мокренюк. – «Если местные власти не будут помогать предпринимателям, это будет состояние войны. Война – это всегда потери. Нам это не нужно».

В дальнейшем Лига планирует организовывать «круглые столы» с участием сотрудников Налоговой инспекции, Пенсионного фонда и городской администрации. Одним из следующих шагов организации – подготовка предложений по внесению поправок к действующему законодательству с целью улучшить его. «Мы с членами Лиги недавно разбирали положение о порядке выдачи разрешений на торговлю и нашли, что некоторые пункты прямо нарушают права предпринимателей. Я думаю, что со стороны нашей организации поступит официальное предложение к городскому совету внести в изменения в это положение».

Сейчас Лига располагается в офисе адвоката С. Мокренюка по адресу: ул. Земская,18, второй этаж. В перспективе создание сайта ФЛП.

По данным IPC-Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.