X

В поселках Крыма устанавливают сборы

09:20 22.02
В феврале в Орджоникидзе и Коктебеле вступили в силу ставки туристического и парковочного сборов, принятые поселковым советом.

Как объяснил «Кафе» заместитель поселкового головы Орджоникидзе Станислав Бовшик, установленные в поселке сборы взяты по минимальным ставкам, поскольку вводятся они впервые. Ставка туристического сбора равна 1% от стоимости предоставленных услуг проживания. Парковочный сбор оплачивается с площади земельных участков, отведенных под парковку, его размер составляет 0,03% от минимальной заработной платы за 1 м2.

В Коктебеле, как сообщил специалист по финансовой и экономической работе поссовета Павел Воронков, туристический сбор тоже составляет 1% от стоимости проживания, размер сбора за парковку отличается.

- В течение года он будет составлять 0,03% от минимальной заработной платы за  квадратный метр, в летнее время - с июня по август – сбор составит 0,06%, – уточнил П. Воронков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.