X

Греко-католики Симферополя тоже хотят земли под культовое сооружение, как и мусульмане

09:39 21.02
Власти Симферополя тоже много лет не могут удовлетворить просьбу другой духовной конфессии.
Как рассказал священнослужитель Украинской греко-католической церкви Виктор Гуменюк, у общины этой церкви в столице Крыма нет часовни, богослужения ведутся каждый день в маленьком помещении старого дома, которое не может вместить всех прихожан.у общины этой церкви в Симферополе нет часовни, богослужения ведутся каждый день в маленьком помещении старого дома, которое не может вместить всех прихожан
- Мы молимся за симферопольские власти, чтоб они обратили внимание на нашу проблему, и чтоб Господь переменил их помыслы, - рассказал он журналистам, сообщает "Корреспондент".
Община с 2005 года добивается выделения земли под строительство часовни в Симферополе. В прошлом году участок площадью 0,3 га был выделен в районе Украинской гимназии. Однако на участке расположены самовольно возведенные постройки.
Напомним, на прошлой неделе симферопольские депутаты по просьбе премьер-министра Крыма Василия Джарты выделили землю под строительство Соборной мечети мусульман полуострова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.