X

Феодосийского инвестора хотят лишить акций

09:14 01.03
С инвестором, который выкупил пакет акций ОАО «Бухта Двуякорная» и не выполняет договорные обязательства, феодосийские власти хотят расторгнуть договор купли-продажи.
Евгения Генова, Tатьяна Магомаева
Феодосийского инвестора хотят лишить акций

После продажи построенного еще при Союзе завода «Гидроприбор» власти надеялись, что эта территория не будет простаивать

Как сообщил начальник юридического управления Феодосийского исполкома Павел Сахновский, с июля по декабрь прошлого года Фонд коммунального имущества Феодосии совместно с юридическим управлением провел претензионно-исковую работу по факту невыполнения ЗАО «Альминский камень» условий договора купли-продажи пакета акций ОАО «Бухта Двуякорная». Напомним, что пакет акций этого предприятия продали в октябре 2007 года.
В середине января прокурор Феодосии в интересах Фонда коммунального имущества предъявил в хозяйственный суд исковое заявление с требованиями о расторжении договора купли-продажи.
 - Помимо расторжения договора и возврата пакета акций, в иск внесли взыскание с ЗАО «Альминский камень» пени в размере 15 миллионов гривен и штраф в сумме 14 миллионов гривен, - сказал П. Сахновский.
Хозяйственный суд Крыма должен был рассмотреть дело 14 февраля, но ответчик написал заявление с просьбой отложить рассмотрение.
 Директор ОАО «Бухта Двуякорная» Федор Друк от комментариев отказался.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.