X

Для феодосийской многоэтажки разработали программу

09:11 15.03
На последней сессии Феодосийского горсовета депутатский корпус утвердил трехлетнюю программу «Безопасное жилье». Она коснется одного многоэтажного дома – на ул. Земской,19.
Для феодосийской многоэтажки разработали программу

В МЧС говорят, что у спасателей нет средств эвакуации людей с верхних этажей этого здания

Как рассказал начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко, в процессе выполнения программы восстановят трубы внутреннего противопожарного водопровода, установят устройства автоматической пожарной сигнализации, систему противодымной вентиляции и эвакуационное освещение. Кроме того, планируется проведение капитального ремонта лифтов, освобождение вторых эвакуационных выходов и лестничных площадок от всевозможных решеток, люков и посторонних предметов.
- В целом программа направлена на работу по противопожарной безопасности дома, поэтому она также предусматривает проведение агитационно-разъяснительной работы с жильцами по соблюдению мер пожарной безопасности, – сказал
В. Загодиренко.
Комментируя утверждение программы, начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев обратил внимание на то, что ее реализация жизненно необходима.
- Программа «Безопасное жилье» является общегосударственной, ее суть состоит в том, что дома повышенной этажности - от девяти этажей и выше - должны быть приведены в пожаробезопасное состояние, - сказал он. - Дело в том, что пожарная автолестница, которая есть в управлении МЧС города, позволяет эвакуировать людей не выше, чем с девятого этажа. Поэтому нужно провести целый ряд противопожарных мероприятий. Городское управление МЧС проводило проверку феодосийской высотки и пришло к заключению о ее несоответствии требованиям пожарной безопасности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.35 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.