X

Гостиницы Феодосии работают с убытками

09:15 24.03
По информации Главного управления статистики Крыма, по результатам деятельности за январь 2011 года наибольшие убытки потерпели гостиницы и рестораны. Как рассказывают владельцы частных пансионатов Феодосии, сейчас они действительно работают с убытками, так как значительно подорожали коммунальные услуги и тарифы на электроэнергию.
Гостиницы Феодосии работают с убытками

Гостиницы Феодосии работают с убытками

По словам предпринимателей, если в прошлом году ситуация была терпимой: заработки были не слишком высокими, но и убытка не было, то в этом году многие работают «в минус»
и уже поговаривают о том, что прекратят круглогодичный режим работы.
В то же время начальник Феодосийского Управления по курортам и туризму Ольга Полунина рассказала, что наполняемость гостиниц и санаторно-курортных предприятий в этом году по сравнению с прошлым осталась практически неизменной и снизилась не более чем на 100 человек.
- По состоянию на сегодняшний день в гостиницах и пансионатах останавливались 1113 неорганизованных отдыхающих. Незначительное снижение по сравнению с прошлым годом объясняется тем, что на реконструкцию закрылась гостиница «Талисман Коктебеля». Что касается санаторно-курортных предприятий, то сейчас работает только Феодосийский центральный военный клинический санаторий, и его наполняемость составляет 102,7%: при заявленных 150 койко-мест зарегистрировано 154 отдыхающих – сообщила
О. Полунина.
 Она также подчеркнула, что в этом году зарегистрировалось больше санаторно-курортных предприятий, чем в прошлом - 62 по сравнению с 59, выросло и количество заявленных койко-мест - с 11802 до 13112.
Комментируя жалобы владельцев частных гостиниц на низкую наполняемость, Ольга Николаевна отметила, что многие из них даже в разгар курортного сезона сообщают об убытках, что не может соответствовать действительности:
- Очень много частных мини-гостиниц работают нелегально, но и проверить наполняемость мы не можем, нас просто не пускают во двор частных домовладений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.24 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.