X

Власти Феодосии подсчитали рекламу

09:31 28.03
Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений подсчитал, сколько в Феодосии носителей наружной рекламы, и что от нее получает город.
Власти Феодосии подсчитали рекламу

Власти Феодосии подсчитали рекламу

Директор Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Елена Заброда рассказала, что с прошлого года за размещение внешней рекламы отвечает ее ведомство, раньше этим вопросом занималось предприятие «КБ-2000». В начале прошлого года провели инвентаризацию всех рекламных средств, которые установили в 2009 году на территории горсовета. В результате насчитали 237 рекламных средств, из них 78 билбордов и 80 ситилайтов.

В марте прошлого года проверили рекламные объекты, установленные вдоль дорог на Симферополь, Джанкой и Керчь. В результате нашли конструкции, установленные без согласования со Службой автомобильных дорог в Крыму.  

- В декабре прошлого года по распоряжению мэра Феодосии снова провели инвентаризацию рекламных конструкций. Проверили 253 рекламных средства, 84 билборда, и 101 ситилайт, у 18 конструкций были просроченные разрешения на размещение. В результате часть предпринимателей продлили разрешения, часть убрали самовольно установленные конструкции, - рассказала Е. Заброда. – По материалам Управления по защите прав потребителей на хозяев ночного клуба «Барон» наложили штраф за нарушение части 3 статьи 7 (реклама не должна содержать информацию или изображения, которые нарушают этичные, гуманистические, моральные нормы, пренебрегают правилами приличия) и пункта 8 части 1 статьи 8 Закона Украины «О рекламе» (нельзя размещать изображение физического лица или использовать его имя без его письменного согласия).

Елена Федоровна сообщила, что в 2010 году 49 СПД обратились в департамент для получения разрешений на 177 рекламоносителей, В 2009 году было 40 обращений на 120 конструкций. В прошлом году за места под наружную рекламу город получил 676,1 тыс. грн., годом ранее поступило 518,2 тыс. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.