X

В Феодосии начинается ремонт дорог

09:11 30.03
В этом году будут ремонтировать дороги в различных населенных пунктах восточного Крыма, а также некоторые участки автомобильных трасс. Планы ремонтов уже составили в Феодосии. В Судаке и Кировском пока не определились.
В Феодосии начинается ремонт дорог

В Феодосии начинается ремонт дорог

На прошлой неделе в Феодосии начали благоустраивать улицу Щебетовскую: там положат асфальт и бордюры. Начальник Феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Загодиренко сообщил, что заасфальтируют всю улицу – от школы №2 до пересечения с улицей Колодяжного.
- Пока рабочие устанавливают бордюры, мы попросили жителей улицы проложить, отремонтировать или доделать подземные коммуникации, которые проходят под дорогой, - рассказал В. Загодиренко. – Если по какой-то причине у людей нет возможности проложить до асфальтирования водопровод или канализацию, то им посоветовали заложить специальные гильзы, по которым потом можно будет протянуть трубы.
Начальник УЖКХ отметил, что деньги на благоустройство Щебетовской пришли из республиканского бюджета, за республиканский счет заасфальтируют также улицы Чкалова и Крымскую.
- Город выделит средства на капитальный ремонт асфальтного покрытия улиц Володарского, Греческая, переулка Цветочный. Заасфальтируют также дворовые проезды в доме №16 на Чехова, - добавил Владимир Григорьевич. – Появится возможность – будем асфальтировать и другие улицы, требующие ремонта.
На ремонт дорог из крымской казны выделили деньги и Судаку. Как сообщил «Кафе» мэр Судака Владимир Серов, в этом году запланирован ремонт пяти улиц: Октябрьской, Гагарина, Гвардейской, Морской и Набережной.
- Первые средства должны поступить в ближайшее время, - пояснил
В. Серов. – Надеюсь, что часть дорог успеем отремонтировать до наступления сезона. Весь запланированный объем дорожных работ рассчитываем выполнить до конца 2011 года.
По словам председателя Кировской райгосадминистрации Олега Гордеева, в рамках месячника по благоустройству собираются отремонтировать тротуары и площади Кировского. Начнется месячник в начале апреля. А вот с ремонтом дорог в поселке пока не определились.
- В прошлом году ремонт дорог финансировался от дорожного сбора, в этом году, в связи с изменениями в законодательстве Украины, пока ничего не ясно, - сказал О. Гордеев.
Начальник дорожного предприятия ДСУ ОАО «Юждорстрой» Юрий Фесенко рассказал «Кафе», что за счет средств «Укравтодора» будут завершены работы по укреплению русла реки под автодорожным мостом близ села Присивашное Советского района и уложено 3,2 км асфальтового покрытия на Симферопольской трассе (65-67 км) возле села Радостное.
- Мы надеемся выиграть тендер на ремонты дорог в Феодосии и Судаке, которые будут осуществляться за счет республиканского бюджета, - пояснил
Ю. Фесенко. – Но пока дано распоряжение по выделению средств на ремонт только трех улиц в Феодосии, а запланировано финансирование на семь. Также за счет бюджета автономии намеревались отремонтировать еще семь улиц в Судаке и 20 в Керчи, но распоряжений на этот счет еще не поступало.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.